Решение туалетной проблемы в загородном доме при отсутствии центральной канализации

Туалетная проблема – выбор способа реализации потребности человека отправлять естественные надобности безопасно для себя, других людей и природы в комфортных и культурных условиях с минимальными затратами.

Современный человек проводит в туалете около трех лет жизни. Мы утверждаем, что при посещении туалета он должен испытывать положительные эмоции.

Мы постараемся дать вам полную и правдивую информацию о современных туалетах, чтобы ваше индивидуальное решение туалетной проблемы было продуманным и ежедневно радовало вас долгие годы.

Мы рассматриваем решение туалетной проблемы как систему, состоящую из:

  1. оборудования;
  2. устройств и сооружений;
  3. мероприятий по обслуживанию;
  4. последствий для экологии места вашего обитания;
  5. безопасности для самого пользователя и других людей;
  6. потребительских качеств и удобств;
  7. экономических выгод и затрат.

Поверьте, решение это непростое из-за множества факторов, влияющих на результат, и отдаленных последствий того или иного варианта. Специалисты нашей компании много знают о различных распространенных в мире туалетных системах для домов, где нет доступа к канализации.

Для того чтобы облегчить нашим потенциальным покупателям принятие решения, мы свели в одну таблицу преимущества и недостатки наиболее распространенных туалетов. Для того, чтобы с ней ознакомиться, перейдите по ссылке.

Итак, в домах, где отсутствует центральная канализация, можно устроить следующие виды туалетов: 

  • Химический туалет (то, что обычно называют биотуалетом, но им не является);
  • Компостный туалет;
  • Обычный водный туалет со сливом «черных» вод в локальную канализацию с септиком или на специальные сооружения локальной очистки сточных вод;
  • Обычный водный туалет со сливом «черных» вод в герметичную емкость с последующим выкачиванием фекалий;
  • Люфт-клозет;
  • Туалет с высушиванием отходов;
  • Туалет с отделением урины.

Экзотические туалеты, которые сжигают продукты жизнедеятельности человека или запаковывают их в пленку подобно колбасе, тут не обсуждаются в силу дороговизны и малой распространенности. Ориентировочные затраты на решение туалетной проблемы, преимущества и недостатки распространенных в мире туалетов и особенности эксплуатации сведены в таблицу.

Мы глубоко уверены, что в большинстве случаев в загородных домах можно избежать сооружения канализации для «черных» вод, а ограничиться более простой и дешевой – для «серых». «Черные» стоки содержат фекалии, например, это стоки из привычных всем городских туалетов, а «серые» – стоки из душа, умывальника, кухни и стиральной машины.

На наш взгляд, с учетом затрат, экологичности и удобства пользования наиболее приемлемым решением туалетной проблемы загородного дома, где отсутствует центральная канализация, будет комбинация простой локальной канализации для «серых» вод и туалета с высушиванием отходов или туалета с отделением урины.

Цена туалета с отделением урины минимум в два раза меньше, а эксплуатационные расходы – в 10 раз ниже по сравнению с моделями, высушивающими отходы.

К особенности пользования туалетами с отделением урины можно отнести необходимость пользования ими сидя как женщинам, так и мужчинам. Однако только в Швеции эксплуатируется около 100 тысяч подобных систем, что говорит скорее о легкости привыкания к пользованию туалетом по-новому, нежели о действительном недостатке. 

Кроме того, туалет с отделением урины способен обеспечить годичные потребности семейного сада и огорода экологически чистыми органическими фосфорными, калиевыми и азотными удобрениями. Заметим, что азотные удобрения не способна производить ни одна из известных туалетных систем, кроме туалетов с отводом урины. 

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.